/
Регистрация
Регистрация позволяет Вам пользоватся дополнительными услугами нашего магазина
Корзина
(044)360 57 00 (050)224 55 56 (093)717 79 30 (068)940 91 51

Доставка по Киеву

БЕСПЛАТНО
Джордж Мартин рекомендует
Подвиньтесь, 50 оттенков!
Intimate connection: книги, о которых не принято говорить
Книга "Пламя и кровь. Том 2. Пляска смерти"
Не бестселлеры 2018
Книга "Пламя и кровь. Том 1. Кровь драконов"
Джордж Мартин рекомендует
захватывающие книги в стиле “Песнь Льда и Огня”
Подвиньтесь, 50 оттенков!
Достойная альтернатива нашумевшему роману
Intimate connection
книги, о которых не принято говорить
Долгожданная новинка!
Пламя и кровь. Том 2. Пляска смерти
Не бестселлеры 2018
малоизвестные книги, которые заслуживают внимания
Долгожданная новинка!
Пламя и кровь. Том 1. Кровь драконов
акция
Между небом и тобой

Лоррен Фуше

341272.80
Купить
акция
Англійська мова. 8 клас. Зошит для контролю рівня...

Світлана Мясоєдова

3628.80
Купить
акция
5.00Macbeth

Уильям Шекспир

285228
Купить

Обложка книги Вадим Зеланд
5.00Трансерфинг реальности. Ступень I-V

Вадим Зеланд

125 
Купить


Обложка книги Хелен Анделин
4.95Очарование женственности

Хелен Анделин

282 
Купить

Фото книги "Многії літа. Благії літа"
5.00Многії літа. Благії літа

Мирослав Дочинець

44 
Купить


4.69Трансформатор

Дмитрий Портнягин

359 
Купить

5.00Життя без обмежень

Ник Вуйчич

148 
Купить


Обложка книги Хелен Анделин
4.95Очарование женственности

Хелен Анделин

282 
Купить

4.53Первая научная история войны 1812 года

Евгений Понасенков

650 
Купить
Рецензии

Фредрік Бакман – сучасний мегапопулярний автор зі Швеції. Він починав з невеличкого блогу, де описував вигадане життя вигаданого персонажа – такого собі старенького воркуна Уве. Дописи Бакмана у мережі набирали шаленої популярності, результатом якої став перший роман «Чоловік на ім’я Уве». Пізніше з’явилося ще дві книги Фредріка Бакмана, сумарні тиражі котрих зашкалюють по всьому світу.

«Брітт-Марі була тут» – третя книга шведського автора. Її головна героїня нам вже знайома з роману «Моя бабуся простить її вибачити» в епізодичній ролі, а тут вона виступає вже в головній. Цей роман про чудернацьку жінку, котра досить довгий час жила не своїм життям в своєрідному коконі, а коли життя «видворило» її з нього, то вона опинилася в скрутному становищі. І мова зовсім не про матеріальний стан, а радше про моральний та емоційний.

Брітт-Марі завжди жила життям чоловіка Кена: приготувати їжу, одяг, прибрати у домі, полагодити одяг, попрасувати та випрати, облаштувати затишок у домі – все, заради комфорту Кена. Брітт-Марі не жила справжнім життям, вона служила Кену, хоч і була офіційно безробітною. Що вражає найбільше й лоскоче феміністкам нерви, так це те, що вона більшого або іншого просто не наважувалась хотіти. Брітт-Марі цілком влаштовувало її сімейне буття протягом сорока років.

Коли шістдесяти трирічна Брітт-Марі дізналася про зраду Кена, її світ умить зруйнувався. Як з цим жити далі? Хатні «послуги», які жінка виконувала з такою наснагою нікому вже непотрібні. Брітт-Марі нікому вже не потрібна. Що робити? І тут Брітт-Марі виходить у великий світ. Ну не зовсім великий, просто жінка чи не вперше робить щось сама і заради себе. У центрі зайнятості її направляють на тимчасову посаду у придорожнє містечко Борг, котре ледь кволіє на обочині: роботи нема, фінансова криза у розпалі, вулицями тиняється непевна молодь, інфраструктура майже відсутня, люди зневірені.

Центр спорту і дозвілля нарешті отримав єдиного працівника – Брітт-Марі. Несоціалізованій жінці доведеться наладнати соціальні зв’язки у містечку Борг, зайняти чимось молодь. Таким чином Брітт-Марі стає футбольним тренером. Тим часом у Борзі вирує життя, хтось закохується, хтось помирає у вуличній бійці, сиротіють діти, бурчать на лавках «старі кошолки», організовується футбольний матч. У це все органічно вплітається Брітт-Марі і стає частиною Борга.

«Брітт-Марі була тут» – надзвичайно зворушлива книга з ексцентричною героїнею, котра причаровує з перших сторінок. Її потрібно читати всім, кому подобається «буркотлива» проза Фредріка Бакмана і його цікавезні персонажі.

Первую часть легендарной саги можно назвать вступительной. Джордж Мартин познакомил читателей с расстановкой сил на политической карте и основными персонажами. А вот во второй книге целый континент погружается в хаос гражданской войны.

Книга «Битва королей» рассказывает о противостоянии пяти лордов. После смерти Роберта Баратеона на престол взошел его сын – Джоффри. Но настоящее происхождение юноши ставит под угрозу его право на трон. К тому же, он слишком юн и совершает ряд ошибок. Начинается борьба за власть. На Железный трон претендуют Станнис, Ренли, Робб и Бейлон.

Робб Старк пытается заручиться поддержкой влиятельных домов. Однако далеко не все союзники честные и благородные. Роббу удаётся выигрывать сражения, но он проигрывает войну.

 Тем временем за Стеной происходит нечто странное. Одичалые покидают свои поселения. Джон Сноу отправляется на разведку, чтобы разузнать их планы.

Особенно интересны главы от лица Беса. Тирион прибывает в Красный замок и объявляет себя десницей короля. Он начинает вести свою игру. Интриги в замке становятся ещё изощрённее.

Дейнерис стала обладательницей трёх драконов. Но они пока больше похожи на забавных питомцев, чем на грозную силу. Вопреки ожиданиям девушки правители городов отказываются помочь ей завоевать Вестерос.

«Битва королей» познакомит с загадочной жрицей Мелисандрой. Она владеет опасной магией, требующей крови…

Кроме того, Джордж Мартин продолжит рассказывать о перипетиях в жизни Сансы, Арьи и Брана.

Джордж Мартин, несомненно, уникальный писатель. За годы кропотливой работы он создал мир, продуманный до мелочей. Характеры всех персонажей неоднозначные и многогранные. В «Битве королей» нет разделения на «добрых» и «злых» героев. Джордж Мартин заявил, что ему нравятся «серые» персонажи. Это делает сюжет более реалистичным. История знает много примеров, когда в конфликте обе стороны преследуют меркантильные интересы.

Книга «Битва королей» это 2 в 1. С одной стороны перед нами произведение в жанре фэнтези, а с другой – исторический роман о гражданской войне. Драконы и магия, политика и интриги – идеальная смесь для захватывающего чтения.

Я шукала легку і просту за змістом книгу, яку можна прочитати і просто ні про що не думати потім. З назви книги та її оформлення я очікувала, що це звичайна переписка між хлопцем і дівчиною, яка закінчиться як більшість голлівудських фільмів. Однак назва книги – це лише вершина айсбергу. Одкровення, відкрите в переписці двох особисто не знайомих людей, захопило лещатами мою увагу і не відпускало аж до самої останньої сторінки книги.

«Я завжди писатиму у відповідь» – книга про переписку незнайомих людей, що живуть на різних континентах. Вона є реальною історією двох невигаданих головних героїв – Мартіна із бідної Зімбабве та Кейтлін із ситої Америки. Лист за листом і життя двох молодих людей трансформує не тільки їх самих, а й життя їхніх родин.

Кому може бути цікавою ця книга: для тих, хто з ностальгією згадує своє шкільне життя та реальну переписку справжніми паперовими листами. Вона для батьків, що прагнуть краще розуміти своїх дітей і хочуть підтримувати їх у важливих ситуаціях. Але потужним трампліном до змін, вона послугує для підлітків, що тільки починають свій шлях у доросле життя.

Ця книга здатна пробудити багато доброго та щирого, що є в людині. Вона про надзвичайну мотивацію та силу волі. Її зміст, наскрізь просочений оптимізмом та вчить завжди вірити в краще і ніколи не опускати руки перед труднощами, якими вони не були.

“Букля”— книжный интернет-магазин для всей семьи

Интернет-магазин книг “Букля” выбрал для своего логотипа изображение совы не случайно. Эта птица издревле считается символом мудрости и познания. Кроме того, в настоящее время принято полагать, что сова олицетворяет высокую эрудицию и проницательность. Мы уверены, что наши посетители в той или иной степени обладают вышеуказанными качествами.

“Букля” предлагает любителям качественной литературы около 190 тысяч наименований книг различных жанров, тематики и форматов. Если в ассортименте вы не обнаружили желаемого издания, то его, специально для вас, закажет наш книжный интернет-магазин. Киев, Харьков, Запорожье, Одесса, Львов и т. д. — мы отправим книги в любой населенный пункт Украины. При обычных условиях (если товар имеется на складе магазина) клиенты даже из самых отдаленных уголков страны получают заказ максимум через 2 дня.

Те, у кого зачастую не так уж много времени, чтобы тратить его на походы по обычным магазинам или супермаркетам, обязательно оценят услуги, которые предлагает данный интернет-магазин книг. Оформление заказа займет не более 7 минут. Просто нажмите кнопку “Купить” под понравившимся экземпляром, затем укажите необходимую контактную информацию и удобный способ доставки. Менеджеры обязательно перезвонят и сообщат, когда можно получить товар.

Стоит отметить, что посетить этот книжный интернет-магазин (Киев) стоит не только для приобретения литературы. Здесь также можно купить занимательные настольные игры, пазлы, конструкторы LEGO и оригинальные фотоальбомы. Именно поэтому мы утверждаем, что наш интернет-магазин книг — для всей семьи. На данном сайте и взрослые, и дети непременно найдут для себя интересное развлечение.

Для нас очень важно, чтобы клиенты делали покупки на максимально выгодных условиях. По этой причине виртуальный книжный магазин “Букля” разработал специальную дисконтную систему, по условиям которой скидка увеличивается с каждым заказом. Помимо этого мы нередко предлагаем интересные акции и устраиваем распродажи.

Если вы обратили внимание на какие-либо неудобства во время пользования ресурсом, обязательно сообщите об этом по телефону либо по электронной почте. Книжный магазин “Букля” сделает все, чтобы устранить неполадки быстро и эффективно.

Мы чрезвычайно рады новым и постоянным посетителям. Наша цель — предоставить вам все необходимое для захватывающего и полезного досуга.

Скрыть
Наверх