Подарочные сертификаты Подарочные сертификаты
 
Войти
/
Регистрация
Регистрация позволяет Вам пользоваться дополнительными услугами нашего магазина
Корзина
(044)360 57 00 (050)224 55 56 (093)717 79 30 (068)940 91 51

Доставка по Киеву

БЕСПЛАТНО
при заказе от 500 грн.

Статьи

230 Статей
Сортировать по:
Новинки
22.01.2020
Предлагаем внести просмотр экранизаций книг в ваш календарь планов на год. А время до премьер используйте для чтения.
14.01.2020
«Букля» зібрала найгарячіші та найефективніші новинки з теми самовдосконалення. Початок нового року – найкращий час для змін, тож не зволікайте!
02.01.2020
За прошедший год мы опубликовали примерно полсотни статей. Предлагаем вспомнить 2019-й и перечитать тексты, которые Букля считает особенно удачными.
08.01.2020
За цей рік Букля отримала від Вас майже три десятки рецензій. Серед них ми вибрали топ-5 найбільш популярних. Тому, якщо ви пропустили щось цікаве, то є можливість наздогнати.
28.12.2019
Що ми з вами читали за останні дванадцять місяців? На яку книгу чекали з найбільшим нетерпінням? Що визнали найцікавішим книжкові експерти країни, а що найбільше припало до душі вам – нашим улюбленим покупцям?
16.12.2019
Минулої п’ятниці в Мистецькому Арсеналі (м. Київ) було оголошено переможців літературного конкурсу «Книга року BBC».Нагадуємо, що цьогоріч за звання найкращої книги року, виданої українською мовою, боролись 24 претенденти з дорослої прози, 11 книг – з дитячої та 8 видань – з есеїстики.
13.12.2019
Какими должны быть подарки на Новый год детям? Такими, которые принесут радость чаду! «Букля» со всей ответственностью подошла к выбору новогодних подарков для девочек. При составлении статьи мы руководствовались следующими критериями: безопасность, практичность, мода, полезность и предпочтения маленьких барышень.
13.12.2019
Ежегодно англоязычный литературный портал Goodreads проводит голосование на лучшую книгу года в 20-и номинациях. Мы же предлагаем познакомиться с новинками-победителями, которые уже представлены или скоро ожидаются на украинском книжном рынке.
12.12.2019
Які б подарунки ви не готували для діток на Миколая, Новий рік та Різдво, серед них завжди знайдеться місце для хорошої книги. Тож ми підібрали актуальні пропозиції для різних вікових категорій: від малят до школярів.
Идеальный подарок мальчику на Новый год
10.12.2019
В преддверии зимних праздников один из самых популярных запросов – «подарки на Новый год для детей». Интернет-магазин «Букля» стремится облегчить задачу и предлагает лучшие варианты презентов.
27.11.2019
Узнайте, когда начнется Black Friday 2019 в "Букле", какие скидки на книги и другие товары ожидать и что можно будет выгодно купить.
11.11.2019
Цієї осені українські видавництва тішать юних читачів захопливими новинками в жанрі підліткової прози. Серед них фантастичний роман про незвичайну Академію, історія про напіврусалку, казкова розповідь про онучку Баби-Яги...
Ознайомтеся з номінантами на премію імені Астрід Ліндґрен 2020 року!
06.11.2019
Обов’язково ознайомтеся з номінантами на премію 2020 року! Адже це чудова можливість дізнатися про твори для дітей, які мають високий художній рівень та відповідають гуманістичним ідеалам.
30.10.2019
10 жовтня у Стокгольмі були об’явлені лауреати Нобелівської премії з літератури.
28.12.2019
Проект «Big money» это не только практические бизнес-советы от преуспевающих предпринимателей, знаменитостей и политиков, это еще и обсуждение книг, которые повлияли на мировоззрение, карьеру, а иногда и саму жизнь этих людей.
02.08.2019
«Букля» пропонує добірку книг про покращення роботи мозку, правильне харчування, профілактику генних захворювань та загальне оздоровлення. Попіклуйтеся про свій організм і він вам віддячить!
26.07.2019
Надійна пам’ять, сконцентрованість, креативність, вміння переконувати… Ні, це не реклама пігулок. Це реальність, якої може досягти будь-яка людина. Для цього варто лише придбати декілька книг з нашої добірки.
22.07.2019
Дорослішання – нереально захопливий процес, який не дасть заскучати. Пропонуємо вам найкращі книжкові новинки, які в усіх подробицях пояснять дитині, як змінюватиметься її організм у найближчі роки, для чого це потрібно.
В неадекваті: 6 книг про те, як порозумітися з нестерпними людьми
03.09.2019
Довкола нас є люди, які можуть зіпсувати настрій. Іноді спілкування з ними неможливо уникнути. Тому треба знати правила взаємодії з неадекватними особами.
01.07.2019
Илон Маск – феноменально успешный бизнесмен и новатор. А какими книгами интересуется столь выдающаяся личность? В нашей подборке представлены увлекательные книги об искусственном интеллекте, секретах успешных стартапов и автобиографии известных деятелей.
19.07.2019
Кінематограф продовжує черпати натхнення з літератури. Цікавий роман – гарантія успіху майбутнього фільму.
20.06.2019
Пропонуємо ознайомитися з добіркою найпопулярніших циклів для дітей і підлітків. Тут і фантастика, і детективи, і просто неймовірні пригоди.
Яку книжку взяти у відпустку? 9 актуальних видань
20.06.2019
Літо – найкращий час для подорожей. Етап зборів у дорогу – один з найвідповідальніших. Треба взяти все необхідне і нічого не забути. Вибір книги в дорогу часто стає випробуванням для багатьох книголюбів. «Букля» хоче допомогти у цій непростій справі.
27.05.2019
Книжковий Арсенал – щорічний книжковий ярмарок. Кожного року понад 150 українських видавництв презентують свої видання. Це масштабна і значуща подія культурного життя країни. Жоден книжковий фанат не зможе залишитись осторонь!
17.05.2019
Пропонуємо вам добірку книг про вдалі (та не дуже) бізнес-проекти – кожен дає можливість почерпнути цікаву інформацію для пошуку власної стежини успіху.

Все про книги

Данный раздел — кладезь полезных и интересных материалов обо всем, что связано с книгами. Создавая статьи о книгах, мы стараемся затронуть самые разнообразные аспекты. К примеру, рассматриваем и анализируем популярные книги, которые недавно появились на литературной арене либо издания, уже по праву называющиеся классикой. Также обсуждаем лучшие книги, способные в корне изменить мировоззрение читателя.

Просматривая статьи о книгах на нашем сайте, посетители имеют возможность безошибочно подобрать для себя не только увлекательные художественные произведения, но и оптимальные обучающие пособия, например, учебники по программированию, дизайну, менеджменту и т. д. и т. п.

Книжный интернет-магазин “Букля” внимательно следит за актуальными событиями и максимально быстро предлагает своим клиентам новинки книг. Понимая, что премьеры произведений происходят достаточно часто, и что далеко не все из них являются громкими и значимыми, мы отбираем только лучшие книги. Такие экземпляры мы стараемся наиболее подробно описать, чтобы читателям было проще решить, какую книгу купить.

Для “Букли” важно знать все о книгах и регулярно делиться с посетителями сайта впечатляющими фактами. Причина в том, что чтение — это способ получать образование и повышать уровень грамотности на протяжении всей жизни, а не до момента, когда прозвенит последний звонок в школе или ВУЗе. Вместе с тем, в эру глобализации и прогрессивных технологий человечество претерпевает некоторое пересыщение информацией. Можно полностью согласиться с председателем совета директоров Google Эриком Шмидтом, по мнению которого, в течении каждых двух часов в современном мире продуцируется столько данных, сколько было создано в общем от зарождения цивилизации до 2003 года. Имея в распоряжении такое невероятное количество информации, оказывается очень сложно отобрать что-то действительно ценное. Если говорить образно, то в настоящее время основная задача для каждого из нас — не отыскать источник воды в пустыне, а обнаружить прекрасный цветок в непролазных зарослях сорняков.

Статьи о книгах позволяют каждому желающему глубже познать мир литературы. С помощью данного ресурса совершенно не сложно оценить новинки книг, определиться, какую книгу купить именно сейчас, а также расширить спектр собственных знаний в сфере искусства слова.

Если вам понравилась статья про популярные книги или какой-то другой материал, обязательно оставляйте свои отзывы. Мы хотим знать, как вы оцениваете наши старания.

 

Читать полностью
Наверх